Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


июл 14, 2020
Решение о музейном статусе собора Святой Софии в Стамбуле аннулировано

«Госсовет Турции аннулировал решение от 1934 года о музейном статусе собора Святой Софии в Стамбуле и зарегистрировал храм как мечеть», - сообщает телеканал CNN Turk.

Кемаль Ататюрк был мудрым правителем и понимал значимость собора Святой Софии и для верующих всего мира, и для политиков. Поэтому для стабилизации обстановки в стране и во внешней политике в 1934 году он издал декрет о передаче…


июл 14, 2020
В Польше выбрали президента

Предварительные итоги голосования, опубликованные Польским телевидением, свидетельствуют о 50,4 процента голосов избирателей в поддержку Дуды. Его конкурент, мэр Варшавы Рафал Тшасковский из оппозиционной «Гражданской платформы», набирает 49,6 процента голосов. Официальные итоги выборов должны быть опубликованы в течение 48 часов.


июл 14, 2020
Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга передал гуманитарную помощь Республике Молдова

6 июля в Кишиневе стартовал благотворительный марафон от имени Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. В состав гуманитарного груза вошли полные комплекты новой компьютерной техники. Церемония передачи помощи уже состоялась в редакции печатного издания «Русское слово» и Приднестровском государственному университете. Также помощь будет передана совету ветеранов Кишинева, совету ветеранов…